Масленица в детском саду
Просмотры: 144 | yaropolkx | 05.05.2024 | Комментарии 0
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Его символами считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
       В нашем детском саду проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, и поэтому, всю неделю в детском саду царили оживление и веселье. Ребята проживали каждый день масленичной недели продуктивно и весело. Дети и родители приготовили множество замечательных поделок, напекли сладких пирогов и выучили заклички. В пятницу прошло масленичное гуляние на улице. Вместе с русскими барышнями дошкольники играли в русские народные игры «Ручеек», «Бабка Ежка», водили хороводы и катались на веселой карусели.
       Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от яркого, уже по-весеннему пригревающего солнышка.