Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

2. В учреждении предоставляются льготы по оплате за содержание обучающихся (воспитанников):

- в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, 50% среднего размера такой платы на второго ребенка, 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ;

- Постановление Администрации ангарского муниципального округа № 2004-па от 18.12.2015 г «Об утверждении Положения о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования " ( в редакции постановления АГО от 15.12.2016 г № 2781 -па) : 50% оплаты для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, а также для родителей, если один из них является работником муниципального бюджетного, автономного дошкольного образовательного учреждения; освободить от родительской платы родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории Ангарского городского округа участникам специальной военной операции и членам их семей.

О наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии не предоставляются

Трудоустройство выпускников- нет

Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», идентифицируются как обязательный к размещению контент