ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
Просмотры: 1093 | Евгения | 17.05.2024 | Комментарии 0

По хорошей сложившейся традиции в нашем детском саду с 20 по 22 февраля прошли торжественные праздники, посвящённые Дню защитников Отечества, в которых приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.
       Торжества прошли ярко и весело. Каждая группа выбрала себе форму определенного рода войск, ведь это было так увлекательно примерить на себе форму моряка, танкиста, лётчика, военного. Во время праздничных развлечений дошкольники строевым шагом под песню "Служить России" проходили перед гостями, читали стихотворения об армии, о защитниках Родины, принимали участие в состязаниях и играх, показывая свою ловкость, меткость, силу и выносливость.
       А к ребятам подготовительных групп на праздник пришли баба Яга и её внук Кузя, который не хотел идти в армию, потому что думал, что не сможет стать солдатом. Ребята доказывали Кузе, чтобы стать солдатом, не нужно лежать на печи, а нужно заниматься спортом, нужно быть физически сильным, ловким, организованным и находчивым.         Дошкольники с лёгкостью выполняли спортивные задания, с честью и мужеством преодолевали непростые препятствия: "Переправа через болото", "Бег с завязанными ногами", "Меткий стрелок", "Полоса препятствий". Скорость, быстрота и ловкость были их незаменимыми спутниками. И ребята справились со своей задачей - они доказали Кузе, что настоящим солдатом стать не трудно. Какие счастливые от восторга были глаза у ребят, когда они провожали его в армию.

Устраивая такие мероприятия, коллектив детского сада воспитывает и развивает патриотические чувства у дошкольников, прививает любовь к Родине, формирует чувство гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.