Байкал- Жемчужина Сибири
Просмотры: 816 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0
       В рамках регионального компонента, в нашем детском саду воспитатели, совместно с детьми и их родителями, изучают флору и фауну источника чистейшей воды - озера Байкал.             Дети младшего и старшего возраста на протяжении нескольких месяцев изучали не только эндемиков озера, но и других животных, обитающих на Байкале, а также познакомились с Красной книгой и ее предназначением. Педагоги использовали различные методы и приемы знакомства детей с озером, это и слайдовые презентации, и показ фильмов, и чтение литературы, обыгрывание полученной информации, рисование, лепка, аппликация, а также совместное с детьми создание игр и пособий, которые ребята могут использовать в дальнейшем самостоятельно.
       Также, в группах детского сада, оформлены выставки, благодаря родителям, которые вместе с детьми подготовили разнообразные поделки, рисунки, фотоколлажи, игры и многое другое. Большое спасибо за активное участие в обучении и воспитании детей!