Встреча с известными людьми родного города
Просмотры: 388 | yaropolkx | 16.04.2024 | Комментарии 0
       В подготовительной группе № 9 завершилась неделя знакомства с интересными людьми нашего города, приуроченная к 72-летию города Ангарска.
       Целью мероприятий является воспитание патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста через знакомство с известными людьми родного города.
       В гостях у ребят побывал Артем Александрович Детышев -  российский спортсмен, член олимпийской сборной команды России по конькобежному спорту на Олимпиаде в Турине, мастер спорта международного класса. Артем Александрович является депутатом Думы г. Ангарска.
       Дети брали у именитого спортсмена интервью, выступали в ролях фото и видео-операторов, корреспондентов. Ребят интересовали его спортивные достижения и почему он остался в родном городе. Артем Александрович подробно ответил на все вопросы детей, поиграл с ними в игру «Чтобы чемпионом стать!». У ребят была возможность увидеть и даже потрогать настоящие золотую, серебряную, бронзовую медали и даже олимпийский факел. В подарок от знаменитого спортсмена дошколята получили корзину с фруктами.
  
       Ещё одно значимое мероприятие состоялось в библиотеке имени Аллы Николаевны Стародубовой, где ребята познакомились с творчеством известной ангарской поэтессы. Легкий ритм, веселая ирония и соответствие детскому мироощущению. Таковы все стихи Аллы Николаевны: доступная ребенку простота, ни единого случайного слова, обязательный подтекст - и никакой назойливости. Сегодня ее книги являются библиографической редкостью, и их можно встретить только в библиотеках города, рожденного Победой.
       Ребята с восхищением слушали «Почему-то», «Электричка», «Смешинки», «Не робей, воробей», ведь стихи Аллы Николаевны учат добру, умению различать хорошие и плохие поступки, помогают познать такой большой и малознакомый мир.
          Знакомство и встречи с интересными людьми оставили неизгладимые впечатления у детей, ведь впечатления, полученные в детстве остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом своей страны, своей Родины.
  
  
   
          



 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar