Социальная акция «Помоги бездомным животным»
Просмотры: 697 | Евгения | 26.04.2024 | Комментарии 0
Сегодня всем хотим сказать -
Животным надо помогать,
Делиться с ними пищей,
А лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!
       30 ноября – день помощи бездомным животным.
Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания радости, положительные эмоции. Животное в доме
не просто игрушка, но и воспитатель.
       К сожалению, далеко не каждый готов взять в свой дом собаку, кошку. Но есть такие люди, которые забирают бездомных животных к себе, подкармливают бродячих кошек и собак. И сегодня хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

       В МАДОУ № 112 в группе № 8, воспитателями группы Михайленко Юлией Леонидовной и Трубниковой Валентиной Александровной была организована и проведена социальная акция «Помоги бездомным животным».
       Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею. Силами

детей и родителей всех групп нашего детского сада, а также сотрудников учреждения, для передержки были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!
       Помощь бездомным животным – очень важная и такая актуальная тема. Собирая корм для собак и кошек, мы не только помогаем брошенным животным, но и воспитываем наших детей, учим быть неравнодушными и отвечать за свои поступки.

Надеемся, что подобные акции помогут им вырасти по- настоящему добрыми и заботливыми людьми.


 
  
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar