День космонавтики в нашем детском саду
Просмотры: 470 | yaropolkx | 28.03.2024 | Комментарии 0
       12 апреля весь мир отмечает день космонавтики. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - Юрием Гагариным на борту.
       Не обошло стороной это событие и детей нашего учреждения. В группах были оформлены тематические выставки космических экспонатов. Воспитанники со своими педагогами и родителями смастерили замечательные «космические» поделки, нарисовали рисунки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
       На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.
       Прошедшая тематическая неделя послужила своеобразным Гагаринским уроком, для расширения детского кругозора. Раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины.
 
 


 
Комментарии: 0

Добавьте свой комментарий

avatar